НЕОСКАН и АО "Лаборатория Касперского" предоставляет комплексное решение "Kaspersky Antidrone" для противодействия БПЛА .

31 Марта 2023
Kaspersky Antidrone - эффективная защита воздушного пространства от гражданских квадрокоптеров и других БПЛА

 НЕОСКАН и АО "Лаборатория Касперского" предоставляет комплексное решение противодействия БПЛА  "Kaspersky Antidrone".

 

30 марта 2023 года в конференц-зале здания Правительства Москвы с успехом прошел IV Всероссийский Транспортный Пассажирский Форум. Доклад генерального директора ООО "НЕОСКАН" был посвящен новым вызовам в области транспортной безопасности – борьбе с угрозами  для объектов транспортной инфраструктуры со стороны беспилотных летательных аппаратов. 

 

 

 

Долгие годы заказчики и производители оборудования для обеспечения транспортной безопасности всего мира рассматривали лишь традиционные модели угроз: основной задачей было не допустить проход злоумышленников в контролируемую зону и пронос взрывчатых веществ, оружия, других запрещенных предметов и субстанций.

 

Для решения этих задач был успешно разработан широкий спектр оборудования, работающего на различных физических принципах: детекторы и газоанализаторы;рентгенотелевизионные системы досмотра (включая томографы), в том числе с функцией автоматического выявления взрывчатых веществ; сканеры персонального досмотра на основе миллиметровых волн, чувствительные металлодетекторы и многое другое.

 

Основная задача сводилась к увеличению вероятности обнаружения угроз, снижению влияния человеческого фактора при сохранении и даже росте комфорта пассажиров.

 

Безусловно эти задачи сохраняют свою актуальность и сегодня, однако с развитием технологий появляются и новые вызовы системам транспортной безопасности. Один из них - это БГВС (беспилотные воздушные гражданские суда).

 

 

Рынок гражданских общедоступных дронов огромен, с тенденцией серьезного роста. Область применения БГВС расширяется, так же как и их технические возможности. Сегодня дрон – это серьезный роботизированный летательный комплекс, способный выполнять широкий круг задач от точечных атак при помощи взрывчатых веществ и боеприпасов, до кибернападений. События последних месяцев окончательно поставили точку в вопросе о необходимости создания эффективной защиты объектов транспортной инфраструктуры от подобных угроз.

 

Программно-аппаратный комплекс Kaspersky Antidrone - это эффективное решение проблемы противодействия БГВС, лучшая система по защите гражданской инфраструктуры от беспилотных летательных аппаратов.

 

Сердцем Kaspersky Antidrone является мощный программно-аппаратный комплекс на основе искусственного интеллекта и нейросетей, который позволяет в автоматическом режиме обнаруживать, идентифицировать и классифицировать дроны в радиусе нескольких километров от защищаемого объекта.

 

 

 

При помощи сенсоров, работающих на различных физических принципах, Kaspersky Antidrone способен безошибочно обнаруживать широкий спектр БГВС и выдавать соответствующую информацию на пульт управления. При необходимости  сотрудникам транспортной безопасности и правоохранительных органов, предоставляются эффективные инструменты воздействия, перекрывающие все возможности дрона для дальнейшего выполнения задач, даже при осуществлении групповой атаки с разных направлений. Кроме того, Kaspersky Antidrone позволяет вычислить точные координаты пункта управления дроном, и обеспечить возможность группам быстрого реагирования оперативно провести обезвреживание злоумышленников.

 

 

 

Kaspersky Antidrone – это масштабируемое решение, способное интегрировать или быть интегрированным в существующие системы безопасности и стать единой частью общего комплекса транспортной безопасности. Предлагаемый вариант уже успешно эксплуатируется на ряде значимых объектов как в России, так и за рубежом. Kaspersky Antidrone уже 2 года защищает небо над центром Москвы во время проведения крупных майских массовых мероприятий с участием первых лиц государства.

 

ООО "НЕОСКАН"  является партнером Kaspersky Antidrone и предоставляет полный пакет услуг по решению задач борьбы с БГВС.

 

Разворачивание системы «контр-бпла» - это сложная комплексная задача, решение которой можно доверить только профессионалам.

 

Покупайте только лучшее!

 

Вся линейка к поставке.

 

 

 

 

Смотрите последние новости и публикации ООО "НЕОСКАН" в нашем Телеграм канале.

НЕОСКАН и АО "Лаборатория Касперского" предоставляет комплексное решение "Kaspersky Antidrone" для противодействия БПЛА .